Вопросы — Ответы

Car’s Manager Форумы Форум Автоменеджер Вопросы — Ответы

В этой теме 1 ответ, 1 участник, последнее обновление Картинка профиля S0lexV S0lexV 9 мес., 3 нед. назад.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Картинка профиля S0lexV
    S0lexV
    Хранитель

Задавайте свои вопросы, автор по-возможности ответит на них.

Картинка профиля S0lexV
    S0lexV
    Хранитель

Вот перечень наиболее часто задаваемых вопросов:

Автор (А)
    Пользователь(П)

1) П: Сколько машин можно добавить в программу?
    А: В пробной версии один автомобиль, в базовой подписке 2 автомобиля, а в расширенной до 5 автомобилей. К тому же есть возможность увеличения этого числа при определенных условиях.

2)П: Нужно ли подключение к Интернету для функционирования программы?
    А: При активации подписки лицензионным ключом, безусловно да. При обычной работе с программой необязательно, но желательно, т.к. программа автоматически скачивает обновления, для устранения ошибок и улучшения функционала.

3) П: Использую программу длительное время, меняю расходники и оборудование, но не могу понять где посмотреть все эти события?
    А: Все события по автомобилям можно посмотреть в «Журнале» в главном меню программы. В журнале необходимо выбрать автомобиль и временные рамки, после чего в соответствующем окне будет отображаться вся зафиксированная информация.

4) П: Хочу переустановить операционную систему. Как мне сохранить «мои автомобили» ?
    А: Для этого воспользуйтесь «Импортом/Экспортом» в главном меню программы. Откройте окно «Импорта/Экспорта» выберите автомобиль для экспорта и укажите место куда его сохранить, например на внешний флэш накопитель. После переустановки операционной системы вновь установите «Автомобильный менеджер» и выполните «Импорт» ваших автомобилей. Примечание: при этом придется заново указать фото ваших автомобилей.
    Другой вариант -«аварийный» — банально сохранить папку с программой в надежное место.

5) П: Добавил задания в «Планировщик задач». Каким образом я узнаю о том что задача должна быть выполнена (Достигла своего условия) ?
    А: Когда достигается условие выполнения поставленной задачи, в главном окне программы высветится окошко «Оповещение» со значком письма и кнопкой «Открыть», нажав на которую вы увидите то задание, которое достигнуто.

6) П: Объясните разницу между событиями «Ремонт», «Запчасти и аксессуары» и заменой расходников посредством графической формы ?
    А: На графической форме удобно менять оборудование и расходники вашего авто, эта же функция продублирована в событии «Ремонт». В событие «Ремонт» можно выполнить замену расходника, аналогичную замене на графической форме, а так же зафиксировать любой другой ремонт, не связанный с расходниками. Например «Развал/Схождение» колес, или ремонт амортизаторов.
    Событие «Запчасти и аксессуары» фиксирует покупку запчастей, не связанных с шинами и расходниками. Например стеклоомывающая жидкость или чехлы на кресла. При этом, указанный аксессуар можно отправить на «Склад» или установить на автомобиль.

7) П: в программе, выставлен ресурс для топливного фильтра 25000 километров, но из за некачественного российского бензина я меняю его гораздо чаще, где можно исправить ресурс ?
    А: Ресурсы для всех расходных материалов настраиваются в меню «Настройки» -> «Ресурсы». Вы можете настроить эти цифры для каждого своего автомобиля в отдельности.

8) П: Зачем фиксировать события «Страховка». Что мне это даст?
    А: Когда Вы фиксируете событие «Страховка, программа просит заполнить дату окончания страхового договора. При приближении к этой дате, программа оповестит Вас об этом. Эта функция очень удобна, теперь проблем с просроченной страховкой у Вас не будет.

9)П: Пробный период 30 дней закончился, появились надписи «Демо версия» и половина возможностей заблокирована. Что мне делать?
    А: Если Вам понравилась программа, Вы можете приобрести лицензионный ключ для активации подписки сроком на 12 и 15 месяцев.Это значит что вы сможете пользоваться программой этот период без ограничений и надоедливых всплывающих окон. Приобрести ключ можно у нашего партнера
    «AllSoft» по ссылке: https://allsoft.ru/software/independent-vendors/4431202/avtomobilnyy-manager/

10) П: Приобретал ключ год назад, сейчас подписка закончилась. Как мне ее продлить?
    А: У нашего партнера по ссылке: https://allsoft.ru/software/independent-vendors/4431202/avtomobilnyy-manager/

11) П: Гараж в 5 машин слишком мал, все мои авто не помещаются. Как быть ?
    А: Обратитесь ко мне по электронной почте: carsmanager@inbox.ru и мы сможем договорится о кастомизации программы.

12) П: Сломался старый компьютер, на котором был «Автомобильный менеджер» с лицензионной подпиской. Сейчас купил новый компьютер, пытаюсь активировать а программа сообщает об ошибке: «Ключ уже активирован». Как быть?
    А: Программа привязывается к конкретному компьютеру, и повторно активировать ключ просто так нельзя. Чтобы активировать ключ сообщите о своей проблема мне по адресу carsmanager@inbox.ru. Если Ваша подписка не истекла, я снова сделаю Ваш ключ доступным для активации. Альтернативный вариант решения — приобрести новый ключ.

13) П: Программа сообщает об ошибке «Запрещается переносить дистрибутив программы на сторонние пк» и не запускается. Что делать ?
    А: Политика программы запрещает прямое копирование дистрибутива с программой на другие персональные компьютеры. Поэтому ничего удивительного тут нет, что скопировав папку с программой на другой компьютер вы увидите данную ошибку. В случае когда пользователь ничего не переносил на сторонние ПК , а программа все равно сообщает об этой ошибке: Программа «привязывается» к определенным компонентам ЭВМ, замена этих компонентов может привести к данной ошибке. Если у Вас лицензионная подписка, вы можете связаться со мной посредством почтового ящика carsmanager@inbox.ru для решения этой проблемы. Другой вариант — приобрести новый ключ.

14) П: Появятся ли какие-либо кардинальные изменения в программе в ближайшем будущем ?
    А: «Автомобильный менеджер» это развивающийся проект, держащийся только на одном моем энтузиазме. Сейчас на стадии проектирования находится принципиально новый продукт, очень похожий на этот, но гораздо более функциональный, с набором новых возможностей. Одно большое отличие между ними: если «Автомобильный менеджер» это программа скорее для простого домашнего использования, то новый продукт уже подойдет для малого и среднего автомобильного бизнеса. При этом он не потеряет привлекательности и для простого домашнего пользования. Так как проект довольно большой, то релиз не следует ждать в ближайшее время…

А: Если вы не нашли ответа свой вопрос, посмотрите «Руководство в картинках» в главном меню сайта. Или задайте свой вопрос на форуме.

• Ответ изменён 9 мес., 3 нед. назад пользователем Картинка профиля S0lexV S0lexV.
    • Ответ изменён 9 мес., 3 нед. назад пользователем Картинка профиля S0lexV S0lexV.
    • Ответ изменён 9 мес., 1 неделя назад пользователем Картинка профиля S0lexV S0lexV.
Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.